Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
Директор Коваленков Александр Владимирович
Директор Коваленков Александр Владимирович
callТелефон +7 (4832) 41-26-43
printФакс +7 (4832) 41-26-43
mailE-mail sch8-br@yandex.ru
languageСайт 8школа.рф
Школа №8 города Брянска Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №8 имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.М. Афанасьева" г. Брянска
IX Всероссийской недели охраны труда – 2024

Определены даты проведения  IX Всероссийской недели охраны труда – 2024

 

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2024 году IX Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2024)  принято решение о проведении ВНОТ-2024 в Парке науки и искусства «Сириус»  г. Сочи                             с  10  по 13 сентября 2024 года.  

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель оргкомитета по проведению ВНОТ Татьяна Голикова отметила: «Сохранение здоровья работников на производстве – это ключевой фактор достижения главной национальной цели – повышения продолжительности жизни, поставленной Президентом. В последние годы мы сформировали устойчивую законодательную базу, позволяющую организовать системную работу по управлению рисками, как на государственном уровне, так и непосредственно на производстве. Объем ассигнований на предупредительные меры в сфере охраны труда неуклонно растет.».

Основной стратегической темой деловой программы ВНОТ-2024  станет формирование культуры безопасного труда.

По традиции в рамках ВНОТ-2024 пройдет Молодежный день                              с участием кадровых специалистов крупнейших предприятий, а также будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства в сфере социального  обслуживания.  

Мероприятия-спутники  ВНОТ-2024 пройдут: в апреле в Ростове-на-Дону и в июле во Владивостоке.

Кроме того, в рамках ВНОТ-2024 запланирована обширная международная программа. В связи с председательством России в БРИКС                     в Сочи состоится встреча министров труда и занятости стран БРИКС.                     Также на полях ВНОТ-2024  пройдет заседание Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств-участников Содружества независимых государств.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд «Росконгресс».

В прошлом году  ВНОТ проходила в Сочи с  26 по 29 сентября. Ключевой темой пленарного заседания в 2023 году стала цифровизация охраны труда. Традиционно на площадке ВНОТ прошли конференции, круглые столы, всероссийские отраслевые семинары-совещания и международные встречи. ВНОТ в 2023 году собрал более 8 тысяч участников из всех регионов Российской Федерации, представители 30 стран и более                   200 компаний, а также 11 федеральных органов государственной власти.

 

Официальный сайт ВНОТ: http://rusafetyweek.com.

 

Приглашаются работодатели и индивидуальные предприниматели Брянской области и другие заинтересованные лица стать участниками           ВНОТ ˗ 2024.

Регистрация участника мероприятия осуществляется самостоятельно на официальном сайте ВНОТ – 2024 в разделе «Участникам», где можно также ознакомиться с условиями участия в мероприятиях и забронировать проживание в аккредитованных отелях.

По дополнительным вопросам участия в мероприятиях ВНОТ – 2024                 в составе делегации от Брянской области можно обращаться в департамент социальной политики и  занятости населения Брянской области по телефону (4832) 30-32-70.

 

visibility6726
Навигация по сайту
Уголок руководителя
Директор Коваленков Александр Владимирович
Директор Коваленков Александр Владимирович
callТелефон +7 (4832) 41-26-43
printФакс +7 (4832) 41-26-43
mailE-mail sch8-br@yandex.ru
languageСайт 8школа.рф
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся